2 thoughts on “pravda.ru

  1. shinichi Post author

    Эксперты: Русофобия в Польше является частью плана, и его не изменить

    Правда.Ру

    http://www.pravda.ru/news/world/12-11-2013/1181950-poliaky-0/

    Большинство экспертов, опрошенных “Правдой.Ру” в связи с антироссийским митингом в Польше, сходятся во мнении, что в стране ведется намеренная пропаганда, направленная против России.

    Этого мнения, в частности, придерживается историк кандидат исторических наук Олег Айрапетов. “В Польше ведется целенаправленная пропаганда русофобии. Это часть польский национальной культуры, и они не собираются ее изживать”, — заявил он, подкрепив сказанное следующим выводом: ” Лучшая форма разговора с поляками — это отсутствие какого-либо диалога”.

    Известный российский политик Евгений Федоров отметил, что имеет место не столько конфликт России и Польши, сколько конфликт России и тех, кто за Польшей стоит. “Хулиганы в Польше — это как раз специально организованный информационный повод для того, чтобы подогреть антироссийскую истерию, которую инспирируют США”, — такие вывод сделал депутат Госдумы.

    Лидер общественной организации “Профсоюз граждан России” Николай Стариков в интервью “Правде.Ру” также углубился в эту тему. “Является ли Польша полностью суверенным государством? Конечно же, нет. За польской спиной, как всегда в нашей истории, маячат спины наших англо-саксонских друзей.”, — заявил эксперт, считающий беспорядки в Варшаве лишь одним из звеньев в цепи событий, цель которых — оказать дипломатическое давление на Россию.

    Ведущий научный сотрудник Центра социальных исследований Института Европы РАН Сергей Федоров отметил, что “бацилла ненависти” к России заразила не только Польшу, однако ничего страшного в этом эксперт не видит. “Это нормально, мы не должны надеяться, что все будут нас любить. Главное — мы должны сами себя уважать, и поэтому не надо из-за этих событий в Польше раздувать скандал”, — подытожил он.

    Между тем, специально для “Правды.Ру” ситуацию прокомментировал представитель “другой стороны” — профессор Тадеуш Ивински, депутат Сейма Польши от Союза левых демократических сил. Поляк отметил, что беспорядки были организованы не “доминирующими силами Польши”, а отдельными маргинальными группами. “Все то, что случилось, нарушает Венскую конвенцию, и польские власти, несомненно, должны обсудить произошедшее. Я надеюсь, что это не повлияет негативно на состояние наших польско-российских отношений”, — добавил Ивински.

    Reply

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *