МИР24

Публичные казни происходят не только в Афганистане, где они не имеют законной силы и по сути являются проявлением самосуда. Так, в Иране за измену мужу женщину положено забивать камнями. Иногда способ приведения приговора в исполнение могут заменить повешением. В Саудовской Аравии суд может отправить человека на плаху по обвинению, например, в общении со злыми духами.

2 thoughts on “МИР24

  1. shinichi Post author

    Кабул, 8 июля. В деревне неподалеку от столицы Афганистана участники движения «Талибан» публично казнили женщину за прелюбодеяние. За действиями с одобрением наблюдали порядка 150 местных жителей, передает «Росбалт».

    На видеозаписи, которую предоставили власти провинции Парван, запечатлено, как человек в одежде талиба пять раз стреляет в стоящую на коленях подозреваемую.

    «Когда я смотрел это видео, я закрыл глаза. Женщина была невиновна, это «Талибан» виновен», – сказал губернатор Басир Саланги. Примечательно, что деревня, где произошел инцидент, находится всего в часе езды от Кабула.

    Тем не менее, в Токио открывается международная конференция, участники которой решат вопрос о финансовой помощи Афганистану в ближайшие годы. Планируется, что страна после вывода подразделений НАТО получил порядкам 16 миллиардов долларов.

    Reply

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *